Самые красивые крыши со всего света

Самые красивые крыши со всего светаСамые красивые крыши со всего света. В этой статье вы увидите самые красивые крыши со всего света. В разных странах критерии красоты для этого архитектурного элемента абсолютно разные и то, что считается привлекательным у нас, будет чем-то неприемлемым в странах Восточной Азии. Самые красивые крыши со всего света. История возникновения крыши тянется с тех самых пор, когда наши предки перестали жить в пещерах.

Первой крышей считают шалаш, где стены и крыша были едины. Такие крыши и сегодня популярны в странах Прибалтики. В жарких странах Малой Азии и Северной Африки более популярными были и остаются по сей день плоские крыши. Это не самые красивые крыши , но функциональные. С помощью таких плоских крыш жители жарких стран спасались от жары и боролись с отсутствием жидкости. Эти крыши имели небольшой скат к центру, где делалось отверстие для дождевой воды, которая стекала в специальный бассейн или резервуар. Очень популярными были крыши покрытые соломой или тростником.

Эти материалы были очень доступны и служили хорошим кровельным материалом. Однако, соломенная крыша не отличалась долговечностью. Сегодня такие красивые крыши можно встретить в Нидерландах и деревушках Англии. Одной из самых популярных стала двухскатная крыша под красной черепицей. Впервые она появилась в Средневековой Европе. Она имела уклон в 45-75° и большое количество декоративных элементов. Такой тип крыши популярен и по сей день, только глиняную черепицу заменила укладка полимерпесчанной черепицы. Такой материал гораздо дешевле и намного прочнее традиционного.

Нельзя не упомянуть о необычных крышах норвежских домов. В этой стране крыша засыпается землей и часто можно встретить дом полностью заросший травой и кустарниками, а иногда даже деревьями! Комментарии: 4 комментария. Особенно понравились избушки с крышами, где растут ёлки ( вот бы на Рождество украсить их гирляндами!) и мягкая травка с цветочками — на окне бордовая занавеска. Сказка! Я люблю добрые сказки и сама пишу кое-что. С благодарностью к авторам и наилучшими пожеланиями. Но самое сильное, незабываемое впечатление я получила от видео маяка в штор во Франции. Интересно, как это снимали? С вертолёта? Мне очень хочется побывать там. Просто снится! С уважением, Валентина. Буду благодарна, если напишите мне. Елка на крыше мне тоже очень понравилась! Интересно как обстоит дело с корнями?! Насчет маяка. Вы про статью, в которой рассказывается про маяк Маре? Думаю, что именно с вертолета велась съемка. Добавить комментарий Отменить ответ. Статьи схожие по теме. Поворотная лестница с забежными ступенями. Ремонт в новостройке: правильная организация процесса. Облицовка дома клинкерной плиткой — сделайте фасад красивым. Смотрите также. Типы систем отопления частных домов. Современные типы систем отопления могут поставить в тупик разнообразием выбора. Для того чтобы в холодные .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *