Разница между влагостойким гипсокартоном и обычным

Разница между влагостойким гипсокартоном и обычнымРазница между влагостойким гипсокартоном и обычным. Что такое гипсокартон? Для чего он нужен? В чем состоит отличие обычного гипсокартона от гипсокартона влагостойкого? В данной статье мы постараемся дать ответы на все эти вопросы.

Определение. Гипсокартон (ГКЛ, т.е. гипсокартонный лист) — это экологически чистый материал. Стандартный лист гипсокартона — это «сердечник», состоящий из природного гипса, оклеенного со всех сторон картоном. В ГКЛ 93% – это гипс, 6% – картон. Оставшийся один процент — это крахмал и органическое поверхностно-активное вещество.

Влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ, т.е. гипсокартонный лист влагостойкий) — это влагостойкий строительно-отделочный материал, предназначенный для устройства подвесных потолков, межкомнатных перегородок и для изготовления звукопоглощающих и декоративных деталей в помещениях с высокой влажностью. Влагостойкий гипсокартон — это прямоугольный лист, состоящий из двух частей специального картона, между которыми находится прослойка гипсового теста с армирующими и антигрибковыми добавками. Все кромки листа завальцовываются картонными краями (лицевым слоем). Влагостойкий гипсокартон от обычного ГКЛ отличается не только специальным составом картона, но и дополнительными антигрибковыми, гидрофобными добавками, входящими в гипсовый «сердечник». ГКЛВ применяется и как обычный лист гипсокартона в помещениях с обычным режимом функционирования, и как деталь конструкции в зданиях с влажными и мокрыми режимами, которые обеспечены вытяжной вентиляцией.

Кроме того, при монтаже ГКЛВ его лицевая поверхность должна быть защищена, например, водостойкими грунтовками, керамической плиткой, гидроизоляцией, покрытиями из полихлорвинила, красками и т.д. Внешне ГКЛВ и ГКЛ отличаются друг от друга окраской картонных поверхностей. Обычные листы гипсокартона имеют серый цвет, а влагостойкие — зеленый, что соответствует международным требованиям. Выводы TheDifference.ru. ГКЛ имеет серый цвет, а цвет его маркировки – синий. ГКЛВ бывает только зеленого цвета, цвет его маркировки, как и у ГКЛ, – синий. ГКЛ используют в помещениях с обычным уровнем влажности. ГКЛВ используют в помещениях с высокой или повышенной влажностью. ГКЛ выполняется из гипса, который оклеивается картоном. ГКЛВ состоит из специального картона и гипса с антигрибковыми и гидрофобными добавками. Борьба с вредителями Домашнее хозяйство Инструменты и оборудование Ландшафтный дизайн Мебель и декор Ремонт и строительство Садоводство Сантехника Строительные материалы. © 2011 — 2017 TheDifference.ru. 16+ Адрес: 192236 г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, д 49 Б, оф. 17.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *