Современные камины для частного дома

Современные камины для частного домаСовременные камины для частного дома. Давно задумываетесь об установке камина в своем частом доме, но никак не можете решиться? Быть может, наша статья подтолкнет вас к этому серьезному шагу, а ваш дом обзаведется этим прекрасным предметом, который не просто обогревает помещение, а добавляет ему атмосферности. Строительство камина – процесс нелегкий, и он требует элементарного наличия базовых знаний об этом деле, включая информацию о системах вентилирования. Если вы решились на установку камина в своем доме, то вам необходимо ознакомиться со стандартами, касающимися возведения каминов, и со спецификой того типа камина, который вы планируете установить. Помните о том, что вы строите камин не только для своих собственных нужд, это место станет любимым в доме для членов всей вашей семьи. Именно поэтому важно подойти к этому вопросу со всей серьезностью и ответственностью. Пара базовых советов. Решите, где бы вы хотели установить камин. Чаще всего люди выбирают для него комнату, где они любят проводить время, собираясь всей семьей.

Гостиная, столовая, быть может, кабинет – вариантов не так и много. Подумайте о том, что вы хотите увидеть в итоге – традиционный или более современный вариант камина. Не забывайте о том, что камин должен естественно вписаться в интерьер комнаты. Так, для классического дизайна лучше использовать угловой камин квадратной или прямоугольной формы. А нестандартные помещения требуют нестандартных решений: камин необычной формы или расцветки придется здесь как нельзя кстати. Камин должен подходить по размеру комнате: варьируйте его масштаб в зависимости от площади помещения. Выберите, из какого материала будет ваш будущий камин: керамическая плитка, гранит, мрамор, кирпич, камень, бетон или другой жаропрочный материал.

Используйте негорючие материалы для строительства топки камина и каминных полок. Камины и законы. Что касается законодательной стороны вопроса, то в России никакого разрешения на строительство камина в частном доме не требуется, поскольку не существует никаких специальных регламентирующих законов. Единственное, что необходимо сделать владельцам, так это обратиться в бюро технической инвентаризации или попросту БТИ с целью внести коррективы в план-проект дома. В целом процедура ничем не отличается законодательно от перепланировки помещения. Виды каминов. Существует целое множество классификаций каминов: в зависимости от обогревательных качеств – высоко-, средне- и низкомощностные камины; в зависимости от вида топлива – камины, работающие на природном газе или же на пропан-бутане; в зависимости от топливного отверстия – камины с открытой и закрытой топкой; в зависимости от способа и места установки – настенные, напольные, встроенные; в зависимости от функционального назначения: камины-конвекторы, котлы-камины, инфракрасные камины, печи-камины. Для каждого пространства следует выбирать тот тип камина, который гармонично впишется в интерьер комнаты, будет функциональным и полезным, а также добавит чувства уюта и комфорта помещению. Похожие темы. Как организовать хранение обуви. Настенные светильники в интерьере спальни. Смена интерьерных трендов в новом году. Оставить комментарий Cancel Reply. Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *