Строительство коттеджей: решаем первую жизненную задачу

Строительство коттеджей: решаем первую жизненную задачуСтроительство коттеджей: решаем первую жизненную задачу. Если вы помните, то всего их три. Еще две – это посадить дерево и вырастить сына. Что же, если у вас будет свой загородный дом, это означает, что садик вы там точно высадите – вот вам и дерево. А насчет сына – наверное, тут вас ничему учить не надо. Так что поговорим лучше о доме. Наверное, для начала стоит порассуждать, с какой стати горожане вдруг массово поехали в зеленые зоны, с какими проблемами они могут столкнуться при строительстве коттеджа или выбирая готовый коттедж на вторичном рынке. Одним словом, обратим внимание на некоторые общие вопросы. Вы думаете, что с вас достаточно и городской квартиры? Почитайте: может быть, вы сильно ошибаетесь.

Загородные коттеджи сегодня – мечта многих граждан. И речь идет вовсе не о маленьких дачных домиках, да и приусадебный участок вовсе не то же самое, что и привычный нам дачный. Что такое дача? Это, в первую очередь, огород в несколько соток, который позволяет владельцам зимой не тратить лишних денег на овощи (а в некоторых теплых регионах нашей огромной страны – и на фрукты). А уже во вторую – домик: есть он – хорошо, можно жить на даче во время отпуска, нет его – тоже неплохо.

Можно и вагончик поставить, и палатку – на даче мы появляемся, в основном, летом, а там и дни жаркие, и ночи теплые. Если мы говорим о постоянной жизни за городом, то имеем в виду как минимум одноэтажный крепкий дом, который будет радовать еще и наших детей с внуками. Он должен строиться на века, иметь все необходимые коммуникации, пропускать прохладу летом и удерживать тепло зимой – одним словом, та же квартира, только до ближайших соседей хотя бы метров сто. Мечта! Только осуществлять их нужно с осторожностью. Таунхаус – второе, а первое – земля! Красивые дома: работать самим или прийти на готовенькое. Родители моего мужа начали строить коттедж еще лет 5 назад, но так как живут они в квартире, то строительство двигается очень медленно. Дизайн они придумывали сами, а теперь в этом огромном доме надо делать ремонт, менять окна на пластиковые и доделывать еще кучу всего.

Конечно, когда они начинали строительство, то фирм, занимающихся этим было очень мало, а сейчас их наоборот очень много — выбрать подходящую сложно. Но все равно — иметь свой собственный большой дом — это так здорово. Кроме как проверить наличие или отсутствие пахучих озер, очень советую проверить наличие или отсутствие комаров и прочей живности. Не думаю, что вас порадует обнаружить рядом с участком овраг, где много змей или несколько деревьев с огромной стаей ворон. Также замечательно было бы приехать и провести несколько дней в этой местности, возможно там всегда ветрено или сыро. Если вы планируете иметь зеленый участок, то обязательно выясните у соседей что растет на этой земле, а что нет, Вдруг в этой местности всегда вымерзают розы, а газон не желает становиться густым и пышным. Наше с мужем мнение однозначно — дача должна быть своя! Т.е. построенная при тебе, чтобы жили там только свои, так сказать, хоть что-то одно, но полностью свое! Вот вроде и не нужна теперь уже дача, а хочется на земле побывать, встать утром и чтобы птички пели.

А уж что касается постройки дома — то тут всё от доходов, это факт. Есть средства — идите к дизайнерам (хорошим) и делайте всё по своему желанию и их рекомендациям. Пусть они разрисуют всё в красках, обговорят цвета и материал с вами, а уж потом ни на шаг не отступают от намеченного. И еще совет — не нужно делать большой загородный дом. Бывает и большой — а неуклюжий, неуютный. Поэтому пусть будет лучше интересно, чем много! А я столкнулась с тем,что построить новый дом гораздо доступнее, чем покупать готовый- которому уже немало лет, планировка по старинке и т.д. А вот подобрать подходящий участок- настоящая проблема. готовых участков под строительство- днём с огнём. а покупать с домом и сносить и т.д. хлопотно и денег стоит, к тому же почти везде 6 соток- не более. А дом, хозпостройки и баня займут прилично места и что остаётся?

Вот сечас и в поиске «надела» соток на 15- не меньше. Свежие публикации, комментарии, ответы. 14 Декабря 2017. 6 декабря 2017 года в учебном центре «Академия Сен-Гобен» состоялся семинар «BREEAM: базовое понимание. Теория, практика. 01 Декабря 2017. В ноябре 2017 года стартовал ежегодный конкурс «Проектирование мультикомфортного дома» для студентов архитектурных. 28 ноября 2017 года в Москве, в Центре Международной Торговли, состоялся третий ежегодный «День инноваций в архитектуре. Компания «Спецремстрой», партнёр концернаDeceuninck(«Декёнинк»), завершила остекление объекта в Сарове. Во всех квартирах. С наступлением холодной погоды вопрос утепления своего дома или квартиры становится наиболее актуальным. Система. Партнёр концерна Deceuninck («Декёнинк») компания «Оконные Системы» остеклила жилой дом премиум-класса LINER, флагмана. Компания «Окнаснаб», партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), приняла участие в остеклении ЖК «Александровский. Воспитанники Серпуховского городского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних посетили. Информационный портал: ремонт квартир, офисов, коттеджей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *