Сила действия и противодействие: что стоит за сближением ДНР и Южной Осетии

Сила действия и противодействие: что стоит за сближением ДНР и Южной ОсетииСила действия и противодействие: что стоит за сближением ДНР и Южной Осетии. «Канада открыла форточку для поставок Киеву оружия, которое почему-то называют «летальным». Речь об автоматическом оружии и даже уже о «Джавелинах». Дверь открыть США не решились, помня об обещании Путина: если Запад начнёт поставлять Киеву оружие, ополченцы могут поставить своё оружие в самые неудобные для Киева места. Что будет?

Мне видится два варианта. 1. Ополченцы Донбасса таки начнут поставки оружия в некоторые чувствительные для Киева места — не буду их перечислять, но скажу, что это могут быть не только Славянск и Мариуполь. 2. У Донбасса может появиться своя форточка — например, Южная Осетия, которая будет поставлять армии ДНР современное оружие, чтобы уравновесить «канадскую форточку»» , — рассуждает Казаков. Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев. Можно вспомнить, что первые и вторые Минские соглашения были подписаны Киевом только после крупных поражений украинской армии — Иловайского и Дебальцевского «котлов». Только это заставило украинские власти пойти на уступки.

Теперь Вооруженные силы Украины за время бесплодных переговоров укрепились, и могут попытаться взят реванш за свои поражения. Последние записи в этом журнале. 70% украинцев готовы «временно отказаться» от Донбасса. Украину исподволь готовят к отказу от Донбасса, который три года ВСУ танками и градами пытается вернуть «домой». Но, несмотря на всю героическую… «Дяди дом бум» — четырехлетний Назар показывает свою комнату, разрушенную украинскими снарядами. К сводкам с адресами и указанием количества разбитых домов за годы войны в Донбассе все, увы, привыкли. «В Горловке ранена женщина, разбито 11… Донецкое командование заявило о 36 нарушениях режима тишины за сутки со стороны ВСУ. ДАН. Число обстрелов территории ДНР с позиций украинских силовиков за сутки составило 36 фактов нарушения режима прекращения огня. Об этом заявили…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *