Самые необычные дома мира: 30 шедевров частного домостроения

Самые необычные дома мира: 30 шедевров частного домостроенияСамые необычные дома мира: 30 шедевров частного домостроения. Незаурядные проекты для незаурядных владельцев. 16 треугольников вместо традиционных стен и крыши — в таком доме живет владелец салона антикварной мебели Джуди Леста. Купив необычное здание в 1989 году, она и не думала, что вместе с ним прославится на весь мир — по крайней мере, архитектурный. Этот дом 1958 года постройки — один из проектов архитектора-органика Чарльза Хертлинга. Наследие этого конструктора вызывает большой интерес у наших современников. Так, одни видят в необычном доме на фото листья деревьев, а другие — отражающиеся пирамиды. Другие фото этого проекта.

Мало кому выпадает шанс обзавестись шедевром из списка «Самые необычные дома планеты». Но если у вас есть 450 млн долларов, то имейте в виду — как раз такой необычный дом под легкомысленным названием «Дворец пузырей» сейчас продается. Здание, построенное на Лазурном берегу по проекту известного архитектора Антти Ловага, принадлежит не менее известному модельеру Пьеру Кардену. Ловаг не любил углов, предпочитая органические плавные линии. Особенно он уважал круг — это заметно по дому на фото. Каждый из девяти пузырей представляет собой отдельную комнату.

Они сообщаются между собой, образуя пещеру площадью 1200 кв.м. Изначально проект необычного здания создавался для местного бизнесмена, но тот умер, не дождавшись сдачи объекта. Может это и не самый необычный в мире дом, но его крыша — точно уникальная: на бетонном каркасе лежат крылья списанного Boeing 747. Хозяйка здания Фрэнси Ревальд потратила 50 тыс. долларов на два списанных крыла, каждое площадью 230 кв.м и хвостовые стабилизаторы. Из пустыни Мохаве их доставили в Малибу на вертолетах. Дом пришлось регистрировать в Федеральном управлении гражданской авиации, чтобы его не приняли за разбившийся самолет.

Италия, граница с Больцано. США, хребет Адирондак. Бразилия, Madre de Deus. Это необычное строение — возможно, самый узкий дом в мире. А началось все с реконструкции пристройки — сарая шириной один метр рядом с домом архитектора Хелениты Мино и ее мужа, прораба Марко Антонио. Сначала на сарай надставили один этаж, потом — второй. А потом семья из семи человек и вовсе переехала сюда жить, сдав основной дом в аренду. Здание стало местной достопримечательностью, хозяева подумывают открыть на первом этаже кафе.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ С ФОТО… ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПРО НЕОБЫЧНЫЕ ДОМА НА ВОДЕ… Южная Корея, Сеул. Португалия, между Селорику-де-Башту и Фафе. Новости от наших партнеров. Каменный дом в Норвегии — самый симпатичный проект..

остальное — оригинально очень))) Больше всего поразил каменный дом в Португалии:) вот там где тихий и культурный сосед Карл Маркс)) место мощное!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *