Реалистичная фотоплитка для ванной или модное панно из плитки в ванную

Реалистичная фотоплитка для ванной или модное панно из плитки в ваннуюРеалистичная фотоплитка для ванной или модное панно из плитки в ванную. Здравствуйте, уважаемые читатели! Абсолютно логичен тот факт, что затеяв ремонт в той или иной комнате, каждый человек в итоге хочет получить что-то визуально эффектное, красивое и необычное. Взять к примеру ванную комнату, в нашей стране ее стены и пол принято выкладывать плиткой, и конечно же в продаже сейчас можно найти самую замысловатую ее поверхность с различными фактурными изгибами и узорами, но не многие знают, что в продаже давно представлены так называние фотоплитки, с нанесенным реалистичным изображением. Вы только представьте, как заиграет помещение ванной с чудесным, искусственно созданным панорамным видом на одной из стен. Причем фотоплитка для ванной комнаты может быть самых всевозможных размеров, от мозаичных мелких деталей, да полноценных крупных плиток, ну и сама плиточная фреска тоже может быть выполнена в разных пропорциях. К примеру, в настоящее время стало модно декорировать стены небольшими панно из плитки, они смотрятся как водонепроницаемые, невероятно яркие картины, удачно вписавшиеся в оформление ванной комнаты. Преимущества фотоплитки для ванной. Уникальность интерьера. С красивым панно на стене помещение буквально заиграет новыми красками, к тому же в наше время еще не все знают о существовании фотоплитки, а значит Вы сможете выделиться.

Ну а разнообразие таких плиточных картин позволяет буквально всем подобрать что-то интересное и подходящее. Разнообразие изображений. На таких плитках может быть изображено буквально все что угодно: звери, города, машины, узоры, рыбы и т.д. Поставляются плитки в коробках, где каждое изделие для удобства укладки пронумеровано. Панно могут продаваться отдельно или поставляться готовыми коллекциями с остальной плиткой для помещения. Высокая износостойкость . Изображение на плитку наносится строго определенными способами, именуемыми сублимацией и ультрафиолетовой печатью. Сублимация конечно стойкая, но все же со временем может подвергнуться истиранию, а ультрафиолетовая печать как раз и позволяет изделиям служить долго, не боясь каких-либо механических воздействий. Производители уверяют, что такая плитка может без проблем прослужить порядка пятидесяти лет. Разнообразие материала. Печать может наноситься как на традиционную керамическую плитку, а также стеклянную и керамогранитную.

Как можно применить фотоплитку в ванной. ► Декор стен. Безусловно, плиткой в первую очередь хочется выложить стены, ну а фотоплиткой можно выделить зону душа или умывальника. Обычно панно (картину) из плитки располагают возле ванны. Такая фотоплитка для ванной может размещаться в импровизированной нише или просто выложена на единой поверхности с остальной плиткой.

► Декор столешниц. Интересный способ использования плитки – декор столешницы умывальника. ► Декор пола. Так как плитка с нанесенным изображением путем утрафиолетовой печати очень долговечна, то ее вполне можно уложить и на пол. Уход за плиткой с фотопечатью. За любым изделием необходимо ухаживать, чтобы оно прослужило долго и радовало своим первозданным видом, и соответственно плитка также требует должного ухода. Поэтому приобретая панно из плитки в ванную, будьте готовы к периодическому проведению следующих процедур: При загрязнении швов можно использовать зубную щетку с нанесенным мыльным раствором, при уборке старайтесь не попадать щетиной на поверхность плитки, а чистите только межплиточные швы. Убрать разводы с поверхности панно можно при помощи средства для полировки стекол и мягкой тряпочки из микрофибры. Для очистки плитки можно использовать мыльный раствор и мягкую губку. Никогда не используйте для очистки фотопанно средства с абразивными частицами, порошок и грубые щетки. Обязательно уточните у продавца способ очистки купленной плитки, возможно, он поведает о каких-то нюансах. Никогда не откладывайте чистку плитки на потом, иначе загрязнения могут въесться в поверхность и удалить их обычными традиционными методами уже не получится. Проводите уборку как можно чаще, протирая поверхность плитки влажной тряпочкой из микрофибры и не забывайте про межплиточные швы. Фотоплитка в ванной, фото: Печать на кафельной плитке: Еще примеры фотоплитки в ванных комнатах: Напоследок хочется сказать, что фотоплитка для ванной является своего рода спасательным кругом, ведь при умелом подборе изображения, выложенная на стене плитка поможет визуально расширить маленькое по площади помещение, а ведь это именно то, чего не хватает многим малогабаритным квартирам. Ну а панно из плитки в ванной комнате будет смотреться как некая потрясающая картина, не боящаяся воздействия влаги и устойчивая к частым уборкам, конечно панно не придаст ощущения увеличения пространства, зато привнесет в интерьер свежие стильные нотки. Рекомендуем почитать: Один комментарий. Конечно же красиво, очень красиво! Особенно мне нравятся фотоплитка с морской темой. Как будто заходишь в море купаться. Добавить комментарий Отменить ответ. Дома знаменитостей (42) Домашние советы (5) Интерьер (298) Ванная комната (17) Гостиная комната (30) Декор (129) Своими руками (76) Детская комната (23) Коридор и прихожая (16) Кухня (23) Спальня (30) Ландшафтный дизайн (21) Необычные здания (8) Ремонт (51) Cтены (25) Пол (13) Потолок (13) © 2013-20** Все права защищены. Копирование материала с сайта Уют в Доме запрещено . Политика конфиденциальности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *