Планировка ванной и санузла

Планировка ванной и санузлаПланировка ванной и санузла. В наше время ванная и санузел стали необходимостью почти в каждом доме и квартире. Раньше все было намного сложнее. Люди не знали, что такое туалет или вода в доме. Все такие условия были только на улице. Со временем воду начали проводить в квартиры, а потом почти и в каждом частном доме начала появляться вода, стали делать санузел в помещении. С такими условиями человеку намного легче физически. Варианты санузла в квартире и частном доме. При покупке квартиры, человек получает уже готовые комнаты с ванной, санузлом и другими комнатами. Это все естественно можно немного перепланировать.

А когда планируется постройка дома, то в проект вносятся все площади разных комнат, которые обеспечат хозяевам максимальный комфорт. Если в квартире одна ванная и один санузел, то в частном доме их может быть и несколько. Например, дом может быть двухэтажный, в котором проживает большая семья, то для такого дома будет оптимальным вариантом сделать санузел и ванную на первом и втором этаже. В проект нужно вносить все размеры площади, отведенные под эти комнаты. Для небольшой семьи будет достаточно одной ванны и одного санузла, которые размещают с выходом в коридор. Не стоит делать планировку так, чтобы туалет находился рядом с кухней. В туалете, как правило, должен находиться унитаз и умывальник. Ванная комната по размерам займет больше места, так как там будет находиться ванна, унитаз, вешалка для полотенец обычно здесь ставят стиральную машину, ящик для стирки, если есть возможность, то и душевая.

Для большой семьи, в особенности, где проживают и пожилые люди и дети, лучше чтобы было две ванные комнаты, одна для детей, одна для взрослых. Некоторые предпочитают ванную в спальне. Если выбор остановлен на такой ванной, то в таком случае должна быть стеклянная перегородка, и в самой ванне плотная штора, которая не пропускает влагу. Также в ванной комнате придает приятный вид мягкий небольшой коврик на полу.

Сейчас очень широкий выбор таких ковриков. Они сделаны из разных материалов, которые впитывают влагу, приятны к ногам. Но бывают разные обстоятельства, которые не дают возможности сделать ванную и санузел по отдельности, тогда приходится их совмещать. Если такие комнаты совмещенные, то было бы неплохо их, хоть немножко, но разделить, например, каким- нибудь шкафчиком или хотя бы шторой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *