Строительство деревянного дома из бруса

Строительство деревянного дома из брусаСтроительство деревянного дома из бруса. Собственный дом раскрывает перед своими владельцами новые возможности: здесь можно будет обустроить личный уголок для каждого члена семьи, создать комфортную обстановку как внутри, так и снаружи помещения, и вообще навсегда забыть про стандартные проблемы многоквартирных высоток. Однако чтобы дом соответствовал всем предъявленным требованиям, нужно самым тщательным образом подойти к выбору места стройки, к подготовке проекта и, конечно, к выбору строительных материалов. Брусовые дома известны с давних времен, их строили еще наши предки. Поэтому такие строения – это классика. По сей день можно встретить дома из грубых бревен.

Им по меньшей мере 100 лет. Однако те дома, которые строятся сейчас, существенно отличаются от тех, которые строили в старину. Раньше с дерева только снималась кора и с помощью элементов крепления строился дом. Естественно, присутствовали зазоры между бревнами, да и выглядело все неэстетично и грубо. Дерево было не защищено и открыто для неблагоприятных факторов внешней среды. Поэтому такие дома быстро приходили в негодность, также деревянные строения были весьма огнеопасны, их стены вспыхивали как спички. Современные дома из бруса производятся по новейшим методикам и технологиям. Еще задолго до начала строительства дома ведется подготовка дерева.

Для строительства используется только подготовленное дерево, которое обрабатывается антисептиками, огнеупорными средствами. Брус предварительно сушат, чтобы обеспечить сохранение формы здания. Компании, занимающиеся строительством, имеют специализированное оборудование и работают по новейшим технологиям. Брус – это наилучший выбор для строительства деревянного дома. Если он был правильно подготовлен, то дом будет надежным, экономичным и теплым. Такие дома весьма долговечны, хорошо сохраняют тепло и имеют вид классической усадьбы.

Если сравнивать щитовые дома с постройками из клееного бруса или оцилиндрованного бревна, то в более выигрышном положении оказываются последние два варианта. Они хоть и стоят дороже, но зато их физико-механические свойства гораздо лучше. В домах, построенных из бревна или бруса, можно не бояться холодов, жары, влажности. Конечно, их строительство является более сложным, но результат превосходит все ожидания. Именно поэтому деревянные дома из бруса или бревна стали так популярны в последнее время. В них удобно жить. Однако каждый из них имеет свои особенности, которые следует учесть еще на этапе проектирования.

Брус воплотил в себе все полезные свойства натуральной древесины. Он имеет уникальные элементы, благодаря которым можно составить стену, обладающую прочностью и водонепроницаемостью. К тому же он образует идеально ровную поверхность, которая не требует дополнительной обработки. Энергетика деревянного дома из бруса. Дерево — это положительная энергетика. В деревянном доме легко дышится, сладко спится по ночам.

Дом из бруса – это ваше здоровье и здоровье вашей семьи. Вы можете себе позволить дома из бруса. Элегантность такого здания не вызывает сомнений. Такие дома дышат, внутри все наполнено светом и теплом. Дома из бруса прочны. При правильном строительстве очень долговечны – 200 лет для них не предел. Вес деревянных конструкций в несколько раз легче кирпичных и каменных. А значит, не надо готовить утяжеленный фундамент. Дома из бруса являют собой произведение искусства, настолько гармоничны и изысканны.

Клееный брус хорош тем, что изъяны древесины вырезаны после просушки. Затем проводят сращивание древесины, а потом уже склеивают. Такая технология укрепляет ваш дом. Появилось желание построить дом из бруса? Любите натуральную природу и хотите жить с ней в гармонии? Тогда дома из бруса созданы специально для вас. Ведь они придают вашему дому не только уникальный вид, но и экологически абсолютно безопасны. А точнее, даже очень полезны. Намного лучше жить в доме, сделанном из натурального дерева, нежели из цемента. Строительство дома из клееного бруса. Плюсы и минусы. Современные деревянные дома делятся на: Бревенчатые дома (которые строятся из оцилиндрованного бревна и обычного). Брусчатые дома (которые строятся из клееного бруса и профилированного). Сборно-щитовые и каркасно-щитовые дома. А также из брусчатых и бревенчатых блоков. Всё чаще застройщики обращают внимание на самый древний и универсальный материал – древесину, которая опять «в моде». Современные деревянные дома совсем не похожи на своих достаточно мрачных и несколько неуклюжих «предков», новые строения отличаются изяществом и многообразием дизайнерских идей. Конечно, любой материал имеет свои особенности, а также сильные и слабые стороны. Что можно сказать о клееном брусе? Это особая структура, которая создается из натурального дерева с помощью современных технологий. Пройдя множество подготовительных этапов – от распиловки и тщательной просушки досок до склейки и специальной обработки готовых ламелей, дерево, не теряя своих уникальных природных свойств, приобретает новые качества. От природы клееный брус взял: экологическую чистоту; низкую теплопроводность; высокую шумоизоляцию; отличные вентиляционные возможности; сейсмологические качества; уникальные декоративные свойства, позволяющие сократить расходы на дополнительную отделку. В свою очередь прогрессивные методы обработки позволили свести к минимуму недостатки дерева и позволили:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *