Самые красивые дома мира

Самые красивые дома мираСамые красивые дома мира. Нетипичные жилые сооружения и уникальные дизайнерские проекты по версии ELLE. В мире существует огромное количество необычных по внешнему и внутреннему облику сооружений, домов, вилл, гостиничных комплексов и небоскребов. ELLE собрал галерею домов, которые не входят в список самых роскошных резиденций мира, но однозначно считаются уникальными объектами дизайнерской мысли. Вилла Coastlands House у океана в Калифорнии. Вилла, окруженная бескрайними морскими просторами, создана для пожилой пары.

Несмотря на то, что дом напоминает обитель сказочных гномов, он оказывается очень просторным. Расположенная в тени многолетних дубов на склоне возле Тихого океана, по задумке архитекторов, резиденция была «врезана» в холм и, в результате, органично слилась с природным ландшафтом. Дом-галерея в Бразилии. Частная резиденция в Бразилии, несмотря на неформатность проекта, является классическим воплощением современного жилища.

Снаружи дом-галерея больше напоминает загородный отельный комплекс, однако это всего лишь видимость. Интерьер сооружения создает атмосферу уюта и домашнего очага, а сам дом вместит большое количество гостей. Панорама на горы и зеленые холмы добавляют футуристической вилле провинциальной экзотики. Частный дом Daniel’s Lane в Нью-Йорке. Двухэтажный нью-йоркский особняк Daniel’s Lane представляет собой сооружение необычной формы в виде объединенных прямоугольных конструкций и мансарды с огромным количеством мест для отдыха. Большие окна по периметру — визитная карточка резиденции. Частная резиденция в Калифорнии.

Старая резиденция, построенная в исторической части города Брентвуда (штат Калифорния), пережила новое рождение после того, как владельцы решили изменить экстерьер и расширить дом. Оригинальная мансарда на верхнем уровне, прозрачные стены и все приметы так называемого функционального минимализма позволяют считать резиденцию эталоном своего жанра. Резиденция The Wall House в Сингапуре. Проект The Wall House интересен тем, что поделен на два независимых блока. Причиной раздела дома стали небольшая площадь участка и желание наполнить его зеленью. Граница обозначена с помощью небольшого водоема и живописной террасы. Шесть деревьев, растущих в пространстве закрытой террасы, тянутся из гранитного пола вверх к отверстию в потолке. Ландшафт дома создавался под влиянием традиций классического китайского сада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *