Плитка для туалета: Выбор дизайна и технология укладки

Плитка для туалета: Выбор дизайна и технология укладкиПлитка для туалета: Выбор дизайна и технология укладки. Самый распространенный, надежный и долговечный материал для отделки санузла – это плитка для туалета. Ремонт туалетной комнаты имеет свои особенности и нюансы, но ознакомившись с нашими советами, справиться с этой работой сможет даже новичок. Как выбрать плитку для туалета. Правильно подобранная плитка для туалета позволяет украсить интерьер санузла и визуально расширить даже небольшое пространство. Но дизайн – это не единственное, на что следует обратить внимание при отделке туалета плиткой. Покупка плитки. Если вы хотите, чтобы плитка прослужила вам долгие годы, необходимо грамотно подойти к выбору отделочных материалов. Более тяжелая и толстая плитка подходит для укладки на пол в туалете.

А тонкая и более хрупкая плитка предназначена для облицовки стен туалета. Многообразие кафельной плитки. Во время ремонта туалета кафельной плиткой обратите внимание на качество поверхности материала. Этот вид плитки покрывается глазурью, на которой могут быть мелкие трещинки. Но заметить их можно только рассматривая плитку при хорошем освещении. При выборе керамической плитки для туалета смотрите на то, чтобы плиточки точно соответствовали друг другу по размеру. На заметку: При покупке плитки для ремонта туалета необходимо взять материала на 10-15% больше, чем требуется. Запас необходим на случай обнаружения или появления дефектов непосредственно во время укладки плитки в туалете.

Процесс укладки плитки в туалете. Дизайн плитки в туалете. Расцветка и дизайн плитки играют большое значение. Красивая плитка в туалете создает общую атмосферу, может скрыть некоторые огрехи, допущенные при самостоятельной укладке непрофессионалом. Темная или черная плитка в туалете выглядит дорого и стильно, но используется только в случае достаточно большой площади санузла. Кроме того, такая расцветка требует наличия хорошего освещения. Если вам все-таки нравятся темные оттенки, но санузел не отличается большой площадью, то в качестве компромиссного решения плиткой черного цвета можно выложить одну стену или только пол туалета. Плитка для маленького туалета в идеале должна быть светлых оттенков. Белая плитка в туалете визуально сделает пространство больше и теплее.

Светлый интерьер в морском стиле. Плитку с геометрическим рисунком лучше использовать для отделки стен, так как на полу такой материал может сильно подчеркнуть неровность поверхности. Существует множество вариантов укладки цветной плитки в туалете. Они позволяют решить поставленные во время ремонта задачи. Например, вертикальная декоративная отделка визуально приподнимает потолок, а горизонтальная – расширяет помещение. Раскладка плитки от одного оттенка к другому также может заметно увеличить пространство санузла. Оригинальный дизайн в туалете. Как положить плитку в туалете.

Укладка плитки – сложный и трудоемкий процесс. Прежде чем начать воплощать ваши идей в жизнь, стоит подробно изучить технологию укладки керамической плитки и кафеля на пол и стены. Но не сомневайтесь – ознакомившись со всеми этапами работы и воспользовавшись нашими советами, вы сможете положить плитку в туалете своими руками. Этапы укладки плитки. Замеры помещения Расчет необходимого количества материалов Подготовка инструментов (строительный уровень, рейка, ведро, рулетка, плиткорез, шпатель, дрель с насадкой для смешивания раствора, молоток, зубило, тряпка) Уборка старого покрытия и зачистка поверхности Выравнивание пола строительной смесью Грунтовка поверхности пола и стен Укладка плитки на клей Зачистка швов с помощью раствора Протирка плитки сухой тряпкой.

Укладка плитки состоит из нескольких основных этапов, справиться с которыми можно самостоятельно. Если вы внимательно отнесетесь к процессу выбора подходящей плитки, то в итоге получите достойный результат. Фотогалерея. В нашей галерее представлено множество фото плитки для туалета. Посмотрев фото, вы сможете подобрать подходящую плитку в современном стиле даже для маленького туалета. Надеемся, что фото плитки разного дизайна и расцветок вдохновит вас на ремонт в туалете и поможет воплотить в жизнь самые смелые и интересные задумки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *