Поэтапное строительство дома

Поэтапное строительство домаПоэтапное строительство дома. Поэтапное строительство дома. Рассмотрим самый распространенный вид фундамента для средней полосы России, называемый ленточный. Нам необходимо следующее: вода и цемент, песок и гравий, деревянные доски и арматура; бетономешалка; лопаты; веревка; уровень, гвозди, молоток. 2 ряд- кирпич ложится тычком и так чередуется. Иными словами крест- на крест. Ровные ряды кирпича по отношению к тычковым , можно увеличить, что приведет к изменению рисунка. Такой метод кладки очень популярен и придает фасаду кирпичного строения презентабельный вид. Стены получаются толстые и теплые. Колодцевая кладка в отличии от американской позволяет сэкономить не только финансы, но и количество кирпича. Смысл колодцевой кладки прост.

Между двумя вертикальными рядами кирпича, стоящими на расстоянии 10- 15 сантиметров друг от друга, укладывается или наливается утеплитель по выбору. Это могут быть, как современные утеплители типа пенополистирола, так и проверенные временем: солома, камыш, стекловата. При этом способе стены не менее теплые, но внешний вид уже чуть проще. Когда конструкция готова, переходим к следующему этапу- установка окон и дверей. Переходим к отделке стен внутри дома. Способов много.

Мы рассмотрим наиболее привычный- штукатурку. Опыт — сын ошибок трудных. 1. конечно сначала продумать и зарисовать план домика, я говорю о частном доме. Чтобы в последствии не столкнуться с необходимостью перепланировки. а) если вы хотели иметь в доме камин, то: полы в комнате, где хотите камин лучше не деревянные, а бетонные положить, кафельный или железный фартук в зону камина на пол может быть не достаточно. И под камин надо класть отдельный фундамент. При несоблюдении противопожарных норм дом могут не принять в эксплуатацию потом. И Страховщики будут придираться. б)продумайте отопление. О печках не говорю, сейчас все больше АГВ различных модификаций их много разных, но чтобы установить АГВ в подвал, как многие мечтают надо правильно организовать этот подвал. Нужна большая высота потолков подвала, и два окна определённого размера. Мы этого не знали заранее, и нам пришлось АГВ ставить на кухне. Фундамент мы клали глубже примерно на 70см, и над уровнем земли фундамент должен выступать на 15-20см. Это будет отмостка. Далее кладем цоколь примерно на 50-70см, а потом кладем стены. Делали колодцевую кладку, но в пустошь между кирпичами клали битый кирпич. Все остальное любят есть мышки, не уверена про стекловату, но соседи утверждали что и её тоже. И через каждые 3-4 ряда слали стяжку, проволочную сетку с диаметром проволоки 4-5мм. Если у вас частный дом и вы кладете кирпич, то обратите внимание чтобы все окна при кирпичной кладке были одинаковы — это удобно))))) По высоте у нас конечно получилось все одинаково, а вот по ширине разные. В соседнем поселке заказывали деревянные окна, 12 штук и все разные по внешним размерам)))) на глаз может и не видно они с разных сторон дома, но ставить их было хлопотно. Перекрытия в доме если б заново, то я поставила бы бетонные. Мы клали деревянные. Два раза мазали деревянные лаги какой-то пропиткой чтобы жучок не ел. Причем не всякой гадостью намажешь, это ж внутри дома, значит не должно быть токсично. Черновой пол тоже пришлось чем-то обрабатывать, ща не вспомню чем, но хлопотно Очень. А в результате: ВСЁ слышно! дети сверху бегают и каждый шаг слышен. Электричество: не экономьте на качестве проводов и наполнения щитка. Вызовите местного электрика, посоветуйтесь, ведь именно местные электрики потом будут принимать вашу электросеть к эксплуатации. Нам сначала сделали ребята которые делали внутреннюю отделку, вроде все соображают, но экономили. В результате: была гроза (может совпадение) и всё погасло! И сидим мы с дочкой в темном доме ждем электрика, а там что-то перегорело. Удачи в строительстве и дальнейшей спокойной вам жизни в новом домике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *