Строительство частного дома в городской черте

Строительство частного дома в городской чертеСтроительство частного дома в городской черте. Предпочтение: квартира или дом. Иметь собственное жилье – обычная потребность каждого нормального человека. Наш сегодняшний жилой фонд представляет в основном многоквартирную застройку, где рядом друг с другом проживают несколько сотен человек. Однако эту проблему решить все же можно, создав индивидуальную постройку. Неоспоримых плюсов тут немало: значительная площадь выделенного под дом участка, свой стиль архитектуры, малочисленные соседи, нет проблем с сохранностью и парковкой авто и многое другое. Главным и трудным вопросом будет получить земельный участок, но если этот пункт уже решен, можно начинать. Прежде чем построить дом, необходимо создать его проект: полный комплект документации, представляющей необходимое описание объекта, его расположение, необходимые коммуникации, материал для строительства и остальные характеристики и особенности. Нет необходимости заказывать самый дорогой проект, но и дешевых, часто некачественных проектов следует опасаться. Этапы согласования. Строительство и эксплуатация частных домов устанавливается согласно узаконенным Строительным Нормам и Правилам СНиП 31-02-2001.

Документ применяют к строительству частных домов в городской черте. Обязательные нормативные требования к характеристикам эксплуатации одноквартирных жилых помещений регулируются документом СНиП 10-01-94. Этажность постройки и ее площадь значения не имеют. Ознакомившись с данными документами, определяете для себя вид будущего дома, чертите необходимую схему, составляете полный план дома. Далее стоит набраться терпения и приступить к юридическому оформлению. Чтоб вам выдали разрешение на строительство, составляете заявление. К нему прилагаете: Постановление администрации о том, что вам предоставили земельный участок под застройку; оригинал и копию генплана и паспорта этого участка; оригинал и копию договора аренды и купли-продажи; акт, подтверждающий установление границ участка, расположение строений и осей здания. Изучив все поданные документы, Глава администрации обязан выдать вердикт о согласовании постройки индивидуального жилища.

Далее заполняют паспорт объекта , в который в обязательном порядке включают: Постановление администрации, разрешающее начать строительство; документы, подтверждающие ваши права, как застройщика на эту землю; копию из генплана основополагающей строительной документации города; ситуационный план; схемы присоединения согласно ТУ к близлежащим инженерным сетям; планировку этажей, фасадов, разрезов; заверенный акт натурного установления границ вашего участка и расположения построек. Обособленным пакетом следует проект дома , включающий следующую документацию: схема ситуационного плана (М 1:500), где видно расположение объекта по отношению к ближайшим населенным пунктам, а также соседство со всеми инженерными сетями и сооружениями; топографическую съемку выделенной вам территории (М 1:500), с частью улицы, на которой она расположена; проект генерального плана участка с приложением вертикальной планировки и привязки к окрестностям (М 1:200, 1:1000); оригинал и копию плана цокольного этажа (с подвалом или техподпольем); оригинал и копию планов предполагаемых этажей (М 1:100, 1:50); главный и боковой фасады вашего строения (М 1:100, 1:50); необходимые разрезы (М 1:100, 1:50); оригинал и копию планов, где видны все перекрытия и покрытия неповторяющихся этажей (М 1:100); оригинал и копию плана строительной конфигурации и крепежа крыши (М 1:100); оригинал и копию плана укладки кровельного покрытия (М 1:100, 1:200); оригинал и копию плана построения фундамента (М 1:100, 1:50); разрезы сечения фундамента, его специфических частей и деталей (М 1:10, 1:20); оригинал и копию общего описания проекта и данных техническо-экономического характера; сметно-финансовые расчеты по стоимости строительства; чертежи инженерных обеспечений (по заданию проектирования). Вся документация согласовывается в коммунальных, пожарных и санитарно-эпидемиологических службах. И только решив в инстанциях все необходимые вопросы и получив требуемые документы, вы можете спокойно начинать стадию постройки своего жилища. Составим качественно юридический документ Специализируемся во всех областях права Задайте вопрос и получите ответ в течение 10 минут. Сайт-помощник по составлению различных договоров. Шаблоны и бланки. Всё готово, от вас — вставить в редакторе свои данные и распечатать. Если у вас есть шаблон, который бы вы хотели разместить здесь, воспользуйтесь обратной связью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *