Планировка частного дома

Планировка частного домаПланировка частного дома. Прежде чем начинать строительство дома, нужно тщательно продумать его планировку. Потому что все непродуманные детали и недочеты в результате отразятся на надежности здания, а также на его внешнем виде. Планировка частного дома с мансардой. Мансарда позволяет организовать дополнительную полезную площадь в постройке. Но помимо этого она способна изменить внешний вид дома, придав ему оригинальность и уют. Такое жилище ассоциируется с комфортом, спокойствием и нравятся людям. Можно рассмотреть вариант планировки частного одноэтажного дома с мансардой, которая оборудована как полноценный этаж.

На ней расположены спальни, санузел, гардеробные комнаты, спортзал. Для того чтобы проживание в таких помещениях не вызывало неудобств, нужно заранее позаботиться об утеплении и качественном освещении. Утеплить пол можно при помощи теплоизоляционных материалов, например, стекловаты или минеральной ваты. Такой планировкой предусмотрены несколько спален. Одну из спален большой площади займут родители.

Также есть спальная комната маленького размера, которую можно рассматривать, как гостевую, и еще предусмотрена одна просторная спальня для ребенка. Помимо всего, в мансарде расположен санузел. На первом этаже нет спален. Там планом предусмотрены такие важные помещения, как кухня, гостиная, кабинет. При наличии большой гостиной, можно эффективно использовать пространство, поделив ее на зоны.

Например, одну из зон логично выделить для столовой, где члены семьи могут собираться за обедом или ужином, а также принимать гостей. Расположение кухни рядом со столовой будет удобным решением, особенно для хозяйки. Планировка двухэтажного коттеджа из бревен. Коттедж, который построен из бревен, обеспечивает комфорт, тепло и уют. Планировка комнат в этом частном доме делает жилье функциональным и практичным, рассчитанным на круглогодичное проживание в нем небольшой семьи. Бревенчатые стены сами по себе создают прекрасный стиль. Но, тем не менее, стоит потрудиться, чтобы добавить дому оригинальности и уникальности в соответствии с внутренним настроением хозяев. Так как бревенчатые поверхности сами по себе сложно декорировать, то рекомендуется уделить особое внимание оформлению потолка. Их во всем коттедже следует обшить гипсокартоном, а поверх него можно наклеить обои. Помещения личного назначения предполагается расположить на втором этаже, который будет разделен на родительскую часть и детскую.

Интерьер детской комнаты, выполненный в светлых тонах, выглядит легким и нежным, а акцентом является потолок в ярких тонах. Комната отдыха, гардеробная и спальня расположены на родительской половине. В комнате отдыха можно расположить диван напротив окна, что позволит наслаждаться красивым видом. Первый этаж предусмотрен для общего пользования. На нем находятся кухня, технические помещения, а также кабинет, который помимо всего прочего может выполнять функцию гостевой спальни.

Между столовой и гостиной выполнен каминный зал с красивым камином, перед которым обязательно должна быть предусмотрена площадка из камня. Это позволит уберечь деревянный пол от искр. Очень важно обратить внимание на сочетание цветов в помещении. Светлые стены и лестница темного цвета своим контрастом задают определенную динамику жилищу.

Иногда случается, что помещение не соответствует желаниям владельца, и он хотел бы что-то изменить в нем. Не только передвинуть мебель, а перенести двери, убрать некоторые стены. Любая перепланировка частного дома, также как и квартиры, должна быть согласована в соответствующих службах, в противном случае, все реконструкционные работы будут считаться нарушением закона. Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *