Ремонт и строительство своими руками

Ремонт и строительство своими рукамиРемонт и строительство своими руками. Советы по ремонту и строительству. Из чего строить стены дома. Когда человек задумывает строить собственный дом, сразу же возникает вопрос, а из чего строить стены дома. И тут начинаются вопросы друзьям, знакомым, а что лучше, а насколько одно дороже другого. А если строить своими руками, то что проще, легче. А какой дом теплее, прочнее, долговечнее.

Вопросов может быть миллион и в итоге голова кругом, а выбор не сделан. На самом деле не нужно всех подряд пытать вопросами, а нужно спокойно подумать самому о том, что Вы хотите сделать и для каких целей и у Вас вопрос решится сам собой. А как направление или пример для хода мыслей мы сейчас рассмотрим. Если Вы планируете построить загородный домик только для летнего проживания, то подойдет любой каркасный дом. Он легкий, для него не требуется мощный фундамент, поэтому и цена такого строительства будет не очень дорогой.

А по долговечности при хорошем уходе, без протечек в крыше, при правильной установке окон с отливами и т. д. он не отстанет от других строений. Но если Вам нужен теплый дом для круглогодичного проживания, то здесь есть смысл выбрать материал экологически чистый, прочный. теплый. Из традиционных — это кирпич или древесина.

И тот и другой природный материал. Здесь выбор ружно делать в зависимости от того как Вы собираетесь строить, например, своими силами или нет. то кирпичные стены теплопроводность имеют большую, чем деревянные, и поэтому стены из кирпича будут намного толще, чем деревянные при одинаковой теплопроводности. В связи с этим и масса кирпичной стены намного будет больше деревянной, что в свою очередь потребует строительства более мощного фундамента. Но зато для возведения стен можно обойтись без подъемной техники. Деревянные стены. Деревянные же бревна достаточно тяжелые и чаще всего для их установки нужно привлекать подьемную технику. По цене же кирпичные стены выйдут немногим подороже, чем деревянные. Что касается долговечности, то и тот и другой материал долговен при соответствующей обработке древесины. Отделка внутренних стен, на мой взгляд, проще осуществляется по деревянным стенам, но это, конечно, мое мнение. Вот так представляя каждый этап строительства и, сопоставляя между собой, можно всегда найти оптимальное для себя решение. Есть и еще много материалов, из которых можно возводить стены, как бетон, пенобетон, газобетон, или «саман». Но здесь Вы, порассуждав, сделаете вывод сами. Желаю успехов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *