Проектируем и строим энергосберегающие дома

Проектируем и строим энергосберегающие домаПроектируем и строим энергосберегающие дома. Наша история строительства экодомов пишется с 1998 года. Шло время, менялись условия, менялись названия, но неизменной оставалась Философия компании — помогать людям в обзаведении Собственным Жилищем в соответствии с их возможностями и необременительным в эксплуатации. Применение возобновляемых источников энергии и собственных технических разработок в комплексе с аккумулятором тепловой энергии и другими составляющими системы «Очаг» позволяет снизить затраты на отопление вентиляцию и горячее водоснабжение (в 5–15 раз) и практически отказаться от традиционной водяной системы отопления. ЭкоДомПроект разрабатывает проекты индивидуальных загородных энергосберегающих экодомов по индивидуальным проектам разработанным в соответствии с «Техническим заданием» застройщика. Функциональная площадь дома зависит только от возможностей Заказчика. Мы работаем в основном с заказчиками, возможности которых небезграничны. Предлагаем индивидуальные проекты загородных домов, как до 100 квадратных метров, что пользуется спросом у молодых семей и пенсионеров, так и коттеджи в 200-250 квадратных метров в трёх уровнях. Выбор практически неограничен, всё зависит от пожеланий и возможностей застройщика. В наших проектах основной упор сделан на использование местных строи-тельных материалов не оказывающей вредного воздействия на человека.

Для утепления применяем прессованную пшеничную и ржаную солому и другие утеплители, такие как: «ГеоКар», «Пеностекло», «Костроволокнит» и утеплители на основе базальта. Непременное требование, это экологичность. Вес каркасно-соломенного экодома в 5–8 раз меньше, аналогичного по размерам, кирпичного, что существенно снижает расход цемента и металла на возведение фундамента. Проекты индивидуальных загородных объектов. Проекты индивидуальных загородных домов. Печи и камины в наших проектах.

Проектируем и строим. Камины нового поколения, без сквозняков, с эффективностью работы в 2,5 — 3 раза выше традиционных каминов; Печи, по индивидуальному заказу с использованием эффекта Русской печи и корейской системы "Ондоль; дизайн камина и печи разрабатывается под конкретное помещение с учётом пожеланий Заказчика. Цены на наши услуги. Проектирование. Стоимость проектных работ для домов без системы «Очаг», — от 1500 рублей за метр квадратный всей функциональной площади дома, в данную комплектацию входят как обязательное условие, «термоизолированное основание дома и конструкция стен дома с высокой степенью теплозащиты». Стоимость проектных работ для домов с элементами системы «Очаг», — от 600 рублей за метр кубический строительного объёма. Строительство. от 25 тысяч рублей за метр квадратный всей площади для домов без системы «Очаг». от 10 тысяч рублей за метр кубический строительного объёма с элементами системы «Очаг».

Печи и камины в стоимость строительства дома не входят, и оплачиваются по отдельному соглашению в соответствии с расценками на проектирование и строительство печей и каминов. Окончательная цена строительства дома фиксируется в договоре, после разработки и утверждения проекта и составления сметы на строительство. Система «ОЧАГ» Система «ОЧАГ» представляет комплекс технических, технологических и конструкционных решений и мероприятий призванных снизить затраты на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение практически до нуля с использование функций, встраиваемых непосредственно в конструкцию дома, инженерных разработок и источников возобновляемой энергии. Тепловой аккумулятор, Тепловой коллектор, Рекуператор, Система подогрева пола, Тепловой насос прямого действия. Система «ОЧАГ» проектируется одновременно с проектированием дома и встраивается в конструкцию дома как единое целое. Как самостоятельная система не существует . Отдельные элементы могут быть спроектированы как дополнение при реконструкции существующего строения дома и других построек. Возможность их применения решается в каждом случае после тщательного исследования предлагаемого объекта для реконструкции. Эффективность внедрения системы «Очаг» как дополнения, зависит от множества факторов, но в любом случае не может быть выше, чем при едином проектировании нового здания с системой «Очаг». Система «ОЧАГ» вобрала в себя множество известных, но забытых конструкторских разработок, использовавшихся в храмовом строительстве, а также в бытовом строительстве на протяжении многих тысячелетий в разных климатических зонах, но доработанных с учётом новейших конструкционных материалов и схем. Цену проекта формирует сам заказчик в зависимости от своих пожеланий, которые определяются при разработке «Технического задания». При многоэтажном строительстве на основе кирпича и блоков «ГеоКар» общестроительные затраты могут быть снижены в два раза, а затраты на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение, соответственно, — в три раза. Информация на сайте является справочной и не служит основанием для заключения договора. Обращайтесь в офис к разработчику энергоэффективных технологий. Создание сайта — Борисов Виктор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *