Проекты домов и коттеджей в современном стиле

Проекты домов и коттеджей в современном стилеПроекты домов и коттеджей в современном стиле. В каталоге нашей компании значительное место занимают проекты современных домов и коттеджей из дерева, кирпича и более современных материалов: газобетона, пеноблоков. Несмотря на то, что в их основе лежит функциональность и практичность, они отличаются интересным дизайном. Человек, который строит жилище для себя, подсознательно стремится к тому, чтобы оно было не только удобным, но и красивым — «самым лучшим», ведь комфорта требует не только тело, но и душа. Современные архитектурные стили. Загородные коттеджи и дома в современном стиле, представленные на фото в каталоге, построены по нашим проектам.

К ним относятся здания, в архитектуре которых отсутствует ярко выраженная историческая стилизация. Для них характерны следующие общие черты. Простая планировка, четкие геометрические формы. Обычно это квадрат или прямоугольник в плане. Пристройки, выходящие за общий контур, чаще всего отсутствуют. Иногда может быть навес для гаража, пристроенный к стене.

Двускатная или четырехскатная крыша, с небольшим углом наклона до 20⁰, покрытая черепицей неярких оттенков. Чаще она мансардная, но иногда строится два этажа с перекрытием и чердаком. Большие застекленные площади: «французские» окна, второй свет. Пример проекта современного архитектора — дом с панорамным остеклением № 48–21G. Его фасад имеет скругленную форму за счет эркеров. Внешний дизайн и внутренняя коттеджей отвечает направлениям минимализм, хай-тек, конструктивизм. Это не значит, что здание будет скучным — использование в отделке контрастных, разных по фактуре материалов, оригинальные светильники делают его облик интересным и выразительным. Отделочные материалы выбираются в светлой цветовой гамме. Преобладают белый, песочный, кремовый оттенки, используется клинкерная плитка, штукатурка. Темные цвета подчеркивают отдельные конструктивные элементы, придавая геометрической форме окончательную цельность.

Современный дом: проект под «ключ» Самые популярные проекты современных домов — это двухэтажные кирпичные коттеджи с террасой или балконом. На первом этаже обустраивается общая зона, кухня и подсобные помещения. На втором — приватные комнаты: спальни, рабочий кабинет. Пример: проект № 57–07 — небольшой уютный домик на 115 кв. м. Проектирование современных домов из каталога предусматривает самые новые, необычные инженерные решения. Они обеспечивают экономичное отопление, рациональное водоснабжение, канализацию кондиционирование, и разрабатываются с применением последних достижений науки и техники. Проекты таунхаусов – больших деревянных или каменных домов в современном стиле, включают сауну, бассейн, гостевые спальни, бильярдную, санузлы на каждом этаже и другие атрибуты комфортной жизни. Во дворе часто обустраивается закрытая площадка для барбекю. Технология обычно не предусматривает цокольный этаж или подвал — это существенно удорожает строительство. Практичность — характерная особенность таких коттеджей. Наши готовые решения сопровождаются полной документацией, необходимой для строительства. Она включает поэтажные планы, разрез крыши, схему фундамента. Прилагается спецификация рекомендуемых, оптимальных для конкретной конструкции, материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *