Строительство дома от А до Я своими руками

Строительство дома от А до Я своими рукамиСтроительство дома от А до Я своими руками. Здесь будет полное содержание поэтапного строительства дома с момента выбора участка до новоселья. Те кто уже строит, сможет выбрать материал из которого он строит дом и этап на котором остановился и почерпнуть необходимую для себя информацию. Так же важно ваше участие в проекте, в комментариях вы сможете дополнить материал, который в будущем может помочь в изучении вопроса строительство дома. Строительство дома — это очень многогранный и всеобъемлющий процесс, охватить который можно только совместными усилиями. Страница постоянно наполняется с появлением нового оборудования, стройматериалов, инструмента.

Строительство дома: подготовительные работы. Возведение фундамента и стен. Какие бывают фундаменты Шведская плита с теплым полом REHAU (УШП) Столбчатый фундамент Ленточный фундамент Свайный фундамент Фундамент из ФБС Стены дома Бревенчатый сруб Сруб из бруса Каркасные стены Кирпичные стены Стены из блоков: газоблок, пеноблок, керамзитоблок. Внутренние перегородки Изоляция стен. Перекрытия в доме. Полы Дощатые полы Паркетные полы Отделка паркетного пола Ламинат Напольные покрытия из линолеума Отделка пола керамической плиткой Ковровые покрытия Без плинтуса не обойтись Сухая стяжка Knauf Чердачное (междуэтажное) перекрытие и потолок Изоляция полов и перекрытия Потолок подшивной Потолок, оклеенный рулонными материалами. Крыша и кровля. Окна и двери.

Коммуникации. Водоснабжение загородного дома Бурение скважины Центробежный насос Монтаж насоса в скважину Насосная станция Канализация дома Автономная канализация Септик Выгребная яма Электроснабжение дома Газоснабжение дома Отопление дома Как выбрать газовый котел для дома Какой котел выбрать Система отопления дома Радиаторы для отопления дома Сантехника Как выбрать смеситель Как выбрать унитаз Как выбрать душевую кабинку Вентиляция … … Важно понимать, что строить дом лучше один раз и хорошо, а значит надо досконально изучить вопросы каждого этапа чтобы не допускать ошибок. Ошибки будут но уже не существенные и после строительства дома вы сможете их исправить своими силами. Удачи вам в строительстве собственного дома! Сергей Минеев: Отличная информация о том, в каких случаях подойдет ленточный фундамент и как его рассчитать sergiocharm: а какой теплоноситель вы используете? Леонид: Не знаю уж насколько правильно считает этот калькулятор, но все сделано очень удобно, просто, понятн [. ] Сергей Минеев: Ломаете голову, куда поставить стиральную машину? Почитайте, и наверняка у вас появятся свежие идеи! Сергей Минеев: Хотите своими руками установить бойлер? Почитайте, чтобы не ошибиться и все сделать правильно! Дата публикации: 27 декабря 2017. Дата публикации: 25 декабря 2017. Дата публикации: 23 декабря 2017. © 2010- 2017 Запрещено использование материалов сайта без согласия его автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *