Планировка дома — основные требования и нюансы перепланировки

Планировка дома - основные требования и нюансы перепланировкиПланировка дома — основные требования и нюансы перепланировки. При первом шаге постройки дома стоит очень важный момент — подготовка всего проекта и тщательное обдумывание планировки. Связано это, с тем, что в итоге строительства, дом должен стоять ни один десяток лет. Не продуманная грамотно планировка повлечет за собой большие материальные убытки и силы. Планировка зависит от множества требований, особенностей, предпочтений заказчика. Пара уютных комнаток или же их огромное их множество? Можно обустроить уютную комнату с камином, столовую, элегантную веранду, гардеробную, кладовую на первом этаже, а на втором детскую игровую комнату и спальню. Главное помните о том, что каждый построенный квадратный метр вашего бедующего дома – это дополнительные траты на отопление и электроэнергию.

Определитесь заранее нужно ли вам подвальное помещение. Важно предоставить всю полезную информацию до начала строительных работ. Денежные средства заказчика определяют наиважнейшую роль в планировке бедующего дома. Во-первых, требуется сделать проект дома, где будет отражаться суть планировки, качество, удобство ее использования в дальнейшем. А так же прочность дома и основные технические характеристики, скорость его постройки. При «нулевом» этапе следует продумать, как можно более комфортные условия в случае перепродаже дома в дальнейшем, если потребуется, новой семье. Очень большую помощь может оказать построение 3d модели, что позволяет максимально реалистично оценить будущий интерьер. Делается такое 3D-моделирование при помощи специального оборудования, например, Leica 3D Disto. Это трехмерная измерительно-проекционная система.

В настоящее время придумано много проектировок домов, учитывающих комфортные климатические условия, особенности конкретных недостатков почвы и рельефа местности, количество этажей, комнат и других учитывающих «изюминку» факторов. Не скопированная ни откуда кроме как из мыслей заказчика планировка дома требует внесения колоссальных перемен. Индивидуальный проект дома должен состоять как минимум из генерального плана участка с указанием всех полных размеров построек и благоустройства прилегающей территории, четких планов всех этажей, эскизов фасадов во всех ракурса. Также требуется подробная информация о виде фундамента, на котором будет стоять дом, перекрытий, стен, полов, и прочего.

Планировка дома во многом завязана на количестве членов семьи, их возраста, увлечений в следствии с чем, это может поменять расположение комнат, санузлов, кабинетов, необходимых для хозяйственных нужд и комфортных условий проживания, помещений. Так же важно грамотно запланировать прихожую в доме, так как это является «лицом» вашего дома. Именно это помещение создает первое и самое главное впечатление гостей и родных об интерьере дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *