Ремонт квартир м2

Ремонт квартир м2Ремонт квартир м2. Предстоит ремонт? Каждому человеку приходится несколько раз в жизни пережить это удручающее многих обывателей мероприятие — Ремонт в квартире . И единственный способ избежать этого — продолжать жить в трущобах. Если же вы все-таки решились на ремонт в своей квартире, потому что она вас перестала устраивать своим внешним видом, то первое, что нужно узнать — во сколько обойдется это мероприятие? Банально — хватит ли денег? Поэтому, чтобы спанировать свой бюджет, проще всего довериться профессиональному прорабу, который составит вам смету, исходя из ваших предпочтений, желаний, требований и возможностей. Также он поможет избежать ненужных расходов и будет бдительно следить за четким соблюдением технологии. Каковы реальные сроки ремонта квартиры? Помните старый анекдот-рекламу: «Делаем ремонт быстро, качественно и недорого! Выберите любые два критерия». Действительно, ремонт может быть сделан быстро и недорого, но о качестве такого ремонта никто заботиться не будет, увы. Если же вам необходимо качество, то нужно привыкнуть к мысли, что за качество придется заплатить, и чем выше требования по качеству, тем выше будет цена за работу, как правило.

Конечно, возможен вариант сделать качественно и недорого, но за такой объект будут браться в последнюю очередь, поэтому поиск свободного исполнителя растянется надолго, да и будучи найден, он при первой же возможности будет прерываться на более выгодные предложения. Что поделать, рыба ищет где глубже, а человек — где лучше. Либо же ремонт будет делать энтузиаст, для которого деньги не главное, качество — дело чести и самолюбия, но такой человек не будет спешить, растягивая удовольствие максимально долго. Если же усреднить все эти параметры (срок-цена-качество), то можно приблизительно оценить, на сколько затянется эпопея с квартирным ремонтом, сколько денег она высосет из семейного бюджета и что реально будет получить по окончанию. При этом надо понимать, что перетягивания одеяла на нос неизбежно оголить ноги, то есть жертвовать придется все равно, поэтому первоочередной задачей при планировании ремонта является определение приоритетов. Только зная, что для вас является основополагающим критерием, можно сложить более-менее внятную картину будущего строительного процесса. Если же перечислить основные технологические поцессы, которые применяются в наших квартирах, то можно составить ориентировочную таблицу, которая поможет для понимания и определения сроков ремонта квартиры.

Итак, первым делом идет демонтаж. При этом не важно, что вы хотите посто переклеить обои и не собираетесь делать перепланировку. Старые-то обои все равно придется снимать! И это тоже называется демонтаж. И порой он затягивается намного дольше, чем кажется в начале. Например, чтобы полностью содрать старые обои со стен без остатка в одной комнате может уйти два-три дня, в то время как непосредственно поклейка займет один день. То же касается и остальных видов демонтажа.

Хотя и говорят, что ломать — не строить, но ломать надо грамотно, чтобы не было мучительно больно. Без шуму и пыли не получится все равно, и простой обрыв плинтуса может повлечь за собой разваливание перегородки и снятие стяжки, но важно обойтись малыми жертвами. Таким образом, на демонтаж надо планировать неделю. Вторым мероприятием стоит запланировать замену проводки и сантехники, как самые грязные, шумные и пыльные работы. К счастью, их можно проводить параллельно. Полная замена старой сантехники потребует два-три дня, на электромонтажные работы уйдет до недели, в зависимости от размеров квартиры. На шпаклевку одной комнаты нужно минимум три-четыре дня. Это подготовка и грунтовка — один день, шпаклевка первым слоем — второй день, второй слой — третий день, шлифовка — четвертый день. И это при условии благоприятных погодных условий, при которых шпаклевка будет сохнуть быстро, ведь каждый следующий слой можноинаносить после полного высыхания предыдущего.

Следует также понимать, что хотя на покраску потолка надо всего пару часов, но это задержит последующую поклейку обоев на день минимум, пока краска полностью не высохнет. Самые быстрые работы — это монтаж гипсокартона и укладка ламината. Расчет прост: одна комната — один день. Накиньте к своим ожиданиям еще половину срока от рассчитанного — и можете начинать молиться, чтобы все прошло гладко!

Нет, на самом деле, нет ничего страшного в определении срока ремонта квартиры, это можно достаточно четко определить. Главное — быть реалистом и иметь крепкие нервы! Планирование. Прежде чем приступить непосредственно к выполнению работ по внутренней отделке помещения или капитальному ремонту вашей квартиры, необходимо тщательно взвесит все ЗА и ПРОТИВ, правильно оценить свои силы и расписать все до копейки, ведь все равно все выйдет в два раза дороже и в три раза дольше. Отзывы клиентов.

Если вы хотите узнать больше о качестве выполнения наших работ, то ознакомьтесь с восторженными отзывами наших довольных клиентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *