Харьковский Национальный Университет радиоэлектроники

2020 ознаменовался для Харьковского Национального Университета радиоэлектроники празднованием девяностолетия. Университет был основан в тысяча девятьсот тридцатом году благодаря слиянию строительного факультета Харьковского политехнического института и архитектурного факультета Харьковского художественного института. В настоящее время основное внимание уделяется развитию прикладных информационных технологий и инноваций. На базе Университета создана серьёзная материально-техническая база для проведения учебных и исследовательских работ. Большое значение придаётся интеграции инженерных и информационных технологий с другими дисциплинами. Разработан сайт на котором выкладывается обширная информация, освещающая деятельность Университета.

Направленность деятельности Университета совпадает с векторами развития общественности, промышленности и инноваций в перспективе инноваций, стойкости, реальности.

На прошедшей в столице США, осенью две тысячи пятнадцатого года семидесятой Генеральной сессии Ассамблеи ООН, на которой состоялся саммит ООН по вопросам Целей Устойчивого Развития (ЦУР), были разработаны и приняты векторы и цели развития. Семнадцать  ЦУР и сто шестьдесят девять заданий были утверждены, как подводящий итоги документ «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития до две тысячи тридцатого года».

Поскольку украинское государство, находясь в членстве ООН, присоединилось к глобализации уверенного развития, приняв принципиальную программу «Никого не оставить в стороне», в процессе адаптации эксклюзивного процесса адаптации ЦУР, тридцатого сентября две тысячи девятнадцатого года подписан Указ Президента Украины » О целях уверенного развития Украины на период до 2030 года».

На базе Университета разработан семинар с целью привлечения внимания и интереса к ЦУР. В нём участвуют учёные, презентуя наработки по ЦУР, разработки по решениям развития ЦУР университетом и изучении возможностей распространения политики ЦУР и развития её в университетской среде.

В своём стремлении, и используя своё положение в обществе, учебные заведения могут и должны оказывать помощь, содействие и поддержку местным, национальным, международным организациям по распространению ЦУР. Всячески оказывать влияние на общественное мнение и оказания влияния на массовое сознание идеологии ЦУР.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *