Строительство проектирование проекты домов коттеджей

Строительство проектирование проекты домов коттеджейСтроительство проектирование проекты домов коттеджей. Строительство коттеджа , или индивидуального жилого дома – мечта любого современного горожанина. Кажется, что в этом сложного – построить коттедж ? Однако, как и в любом серьёзном деле, в строительстве существуют свои премудрости и секреты, поэтому такое важное мероприятие, как строительство дома, надо поручать специалистам – строительной фирме. Прежде, чем приступить к строительству коттеджа , необходимо определиться с проектом дома, который вы хотите построить, а также получить все разрешительные документы. Сегодня на рынке существует возможность выбора из большого количества типовых проектов индивидуальных жилых домов , а также проекты гаражей, бань, хозпостроек. Некоторые строительные организации, которые специализируются на строительстве коттеджей , предлагают весь комплекс услуг, начиная от проектирования дома, согласований, до сдачи готового объекта под ключ. Вам будет удобно работать с одной организацией, которая будет отвечать за все этапы выполняемых работ.

После выбора проекта, можно приступать непосредственно к выполнению строительных работ . Как правило, стройку начинают весной, чтобы до зимы успеть построить коробку дома – фундамент, стены, крышу, установить окна и двери. Это позволяет не останавливать строительство коттеджа в зимний период, а приступать к отделочным работам и устройству внутренних инженерных систем. Полный цикл строительства дома занимает, как правило, не менее года.

При этом в строительстве участвуют несколько подрядчиков, ведь не каждая строительная фирма может выполнить все виды работ, которые необходимы при строительстве дома под ключ. Обычно генподрядная строительная организация выполняет общестроительные работы по возведению коробки, отделочные работы, благоустройство, а специализированные строительные организации выполняют электромонтажные, сантехнические работы, наружные сети водопровода, канализации, газоснабжения. Также важен вопрос с обслуживанием построенного дома. Строительная фирма несёт гарантийные обязательства на строительные работы в течение 2-х лет после сдачи готового дома. Поэтому очень важно сохранить всю проектную документацию, чтобы можно было разобраться с возникающими проблемами с минимальными затратами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *