Размеры керамической плитки для пола

Размеры керамической плитки для полаРазмеры керамической плитки для пола. Размеры керамической напольной плитки. Исходя из особенностей производства, среди напольной плитки принято выделять два подвида. К первому из них относят собственно саму плитку. Второй подвид называют керамогранитом, поскольку этот материал производится в условиях высокого давления и высокой температуры.

Подобная технология позволяет добиться очень высоких показателей прочности. Сам природный гранит не используется в качестве ингредиентов, название появилось из-за сходства характеристик. Размеры плитки из керамогранита. Керамогранит, применяемый для покрытия пола, демонстрирует огромное разнообразие размеров. Наиболее часто встречаются квадратные варианты со стороной в 30, 33, 45, 50 или 60 сантиметров. В то же время получил популярность способ, при котором изначально квадратная плитка в дальнейшем режется на фрагменты и уже в таком виде поступает в продажу.

Поэтому довольно часто можно увидеть и плитку, полученную из таких квадратов. Например, при разрезании квадрата со стороной в 50 сантиметров получаются прямоугольники 25 на 50 см, или же 12.5 на 50 сантиметров. Аналогично обстоит ситуации и с другими изначально квадратными плитками. 100 на 200 (все размеры указаны в сантиметрах). Габариты керамических плиток со стилизацией под дерево. Сейчас все большее число производителей стало предлагать различные виды плитки, стилизованной под древесную доску. Поэтому несколько изменился предлагаемый фабриками набор размеров: длинные, вытянутые плитки обладают большим сходством с половой доской. Из-за большой длины и возрастающего риска излома для производства керамической плитки под дерево выбираются различные виды керамогранита. — 19 на 120 (все размеры указаны в сантиметрах). Толщина керамической плитки. Традиционно керамическая плитка для пола выпускается в пластинках толщиной от 6.5 до 11 миллиметров. Если же речь идет о керамограните, то для него выделяется два подтипа. Первый – обычный керамогранит – имеет толщину порядка 8-10 миллиметров. Для разновидностей с большей прочностью характерна слегка большая толщина материала – до 14 миллиметров. Такой керамогранит предназначен для зон с большими нагрузками и высоким уровнем проходимости (например, зал в аэропорту, помещение супермаркета и так далее).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *